II межрегиональный чемпионат «BabySkills-2022»

19 апреля 2022 - 10:49
Не каждый взрослый сумеет качественно выполнить навыки своей профессии, однако, как на это способны дети, показывает чемпионат «BabySkills-2022».

Иркутский государственный университет путей сообщения совместно с детским садом №220 ЧДОУ ОАО «РЖД» оказали методическое и организационное содействие проведению II межрегионального чемпионата «BabySkills-2022» в Иркутске.

Чемпионат проходил в очно-дистанционном формате. Маленькие конкурсанты соревновались по трем компетенциям: «Инженерно-строительное дело», «Физкультура, спорт и фитнес» и «Ресторанный сервис».

Участие приняли 8 воспитанников детского сада №220, среди которых 5 детей-волонтеров и 3 участника: Семен Асламов, Дарина Кобылковская, Дарья Начигина.
7- летний Семен Асламов участвовал в компетенции «Физкультура, спорт и фитнес». Первым испытанием для юного конкурсанта стало интервью, в котором Семену предстояло ответить на вопросы: Кто такой инструктор по физической культуре? Где он может работать? Что должен знать и уметь?

Следующим этапом Семену необходимо было разложить карточки по принципу: что нужно/не нужно инструктору по физической культуре, спорту и фитнесу. С этим заданием участник справился за секунды отведенного времени.

Завершающим модулем для юного инструктора стало проведение тренировки с разъяснением техники выполнения каждого упражнения.
Дарина Кобылковская – участник чемпионата по компетенции «Инженерно-строительное дело». В испытаниях Дарину также ждали вопросы на знание профессии инженер-строитель, верное раскладывание карточек и выполнение практического задания.
Дарья Начигина стала участником по компетенции «Ресторанный сервис». Даше было необходимо пройти интервью, разложить карточки и оформить сервировку стола, в третьем модуле участница встречала гостя и обслуживала его в роли официанта.

Всего в чемпионате соревновались 7 регионов Российской Федерации: Республика Татарстан, мало-Ненецкий автономный округ, Воронежская область, Иркутская область, Ленинградская область, Сахалинская область, Свердловская область.

По итогам, места среди маленьких участников разделились следующим образом:

Дарина Кобылковская по компетенции «Инженерно-строительное дело» – 1 место;

Дарья Начигина по компетенции «Ресторанный сервис» – 3 место;

Семен Асламов по компетенции «Физкультура, спорт и фитнес» победил в номинации «Самый стильный».

Чемпионат «BABY SKILLS» предоставляет каждому ребенку шанс попробовать свои силы в различных компетенциях и развиваться в профессиональном мастерстве.