«Горжусь своим вузом – горжусь своей профессией»

«Горжусь своим вузом – горжусь своей профессией»
1 июня 2023 - 09:31
В Иркутском государственном университете путей сообщения прошел круглый стол на тему «Горжусь своим вузом – горжусь своей профессией». Организатором мероприятия стали: заведующий выпускающей кафедрой «Таможенное дело и правоведение» Алексей Тюкавкин-Плотников, доценты кафедры «Таможенное дело и правоведение» Наталья Карпенко и Екатерина Грозина.
В качестве гостей были приглашены выпускники ИрГУПС: директор департамента международной логистики и внешнеэкономической деятельности Иркутской нефтяной компании Алексей Емельянов, начальник отдела организации таможенного оформления Иркутской нефтяной компании Кирилл Кучмук, начальник отделения инспектирования и профилактики правонарушений, советник ГГС РФ третьего класса Мария Сорокина и старший оперуполномоченный по особо важным делам оперативно-розыскного отдела, старший лейтенант таможенной службы Андрей Толкачев. В работе круглого стола активно принимали участие студенты 1-5 курсов ИрГУПС, обучающиеся по специальности «Таможенное дело».
Студентам рассказали о требованиях к сотрудникам таможенных органов, об особенностях трудоустройства и прохождения службы в таможенных органах. Поделились опытом работы в Иркутской таможне и в бизнесе. Затронули вопросы престижа таможенной службы, перспективы работы в сфере внешнеэкономической деятельности, возможности самореализации, трудоустройства и карьерного роста. В процессе беседы выпускники ответили на большое количество вопросов от студентов.
Работа круглого стола прошла в дружеской и непринужденной атмосфере. Такие мероприятия кафедра ««Таможенное дело и правоведение» планирует проводить на постоянной основе.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС