Единый день пенсионной грамотности

14 ноября 2022 - 10:52
24 ноября студенты Иркутского государственного университета путей сообщения совместно с отделением Пенсионного фонда России по Иркутской области примут участие в "Едином дне пенсионной грамотности" .
«Единый день пенсионной грамотности» это часть федеральной программы ПФР по повышению пенсионной грамотности среди молодёжи, старт которой был дан ещё в 2011 году.

Основная цель — повысить уровень пенсионной и социальной культуры молодого поколения. Студенты познакомятся с учебно-методическим пособием «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», которое содержит написанную на доступном языке информацию. Учебник будет полезен не только молодому поколению, но и их родителям, которые с его помощью смогут по-новому взглянуть на формирование своей пенсии и расширить знания в области пенсионного обеспечения.