Дни русской духовности и культуры «Сияние России» в ИрГУПС

Дни русской духовности и культуры «Сияние России» в ИрГУПС
29 сентября 2022 - 09:20
На базе Иркутского государственного университета путей сообщения прошла встреча с творческой интеллигенцией России в рамках фестиваля дней русской духовности и культуры «Сияние России». Студенты ИрГУПС смогли лично пообщаться с писателями «Иркутского Дома литераторов» и членами «Союза писателей России».

Среди гостей университета фотохудожник и книгоиздатель Аркадий Елфимов, писатель и историк Игорь Шумейко, поэт и член Союза писателей России Владимир Скиф, литератор и член Союза писателей России Валентина Семёнова, прозаик и поэт Владимир Максимов.

В ходе встречи писатели прочли свои произведения, отрывки рассказов Валентина Распутина и рассказали студентам ИрГУПС об истории развития Сибири и строительстве Транссиба. Также поговорили о литературной карьере и сложностях создания произведений, затронули тему духовных ценностей и обсудили важность сохранения культурного наследия России.
«Я широко известен в узких кругах своих единичных читателей, - говорит о себе прозаик Владимир Максимов. На мой взгляд, каждый человек мечтает об одном, о счастье. В ваши молодые годы счастье кажется в любви, но это не всегда так, потому что настоящее счастье - это гармония с самим собой и с окружающим себя миром, - поделился со студентами Владимир Павлович».
Отметим, «Сияние России» — это традиционный ежегодный всероссийский праздник, который проводится в Иркутской области с 1994 года. Был основан в 1994 году при поддержке писателей Валентина Распутина и Марка Сергеева, губернатора Иркутской области Бориса Говорина и епископа Иркутского и Ангарского Вадима.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС