Дети железнодорожников побывали на экскурсии в ИрГУПС

10 января 2023 - 11:35
30 детей железнодорожников провели зимние каникулы на экскурсии в Иркутском государственном университете путей сообщения.
Экскурсионная поездка была организована в рамках программы ОАО «РЖД» и РОСПРОФЖЕЛ «Узнай свою страну».
Проект «Узнай свою страну» разработан специально для детей железнодорожников, членов РОСПРОФЖЕЛ на период новогодних каникул. Программа проекта направлена на осознанный культурный детский досуг, знакомство с экскурсионными объектами своей страны, побуждение к здоровому образу жизни, развитие интереса к профессии родителей.
За время пребывания в ИрГУПС школьникам показали самые впечатляющие места университета - Центр инновационного фундаментального развития и акселерации (ЦИФРА), учебно-экспериментальный полигон и мини-депо с действующей железнодорожной техникой, а также рассказали историю и традиции университета.