Церемония закрытия XVI городского фестиваля «Компьютериада-2022»

2 марта 2022 - 12:03
Завершился фестиваль в сфере информационных технологий «Компьютериада-2022», в рамках которого прошли соревнования более чем в 40 номинациях. Участие приняли воспитанники детских садов, школьники, а также люди с ограниченными возможностями здоровья.

В программу вошли конкурсные испытания по направлениям: компьютерные сети, офисные технологии, web-дизайн, анимация, фото- и видеоконкурсы, программирование, компьютерная графика, дистанционные технологии, дополненная реальность, конструирование в системах автоматизированного проектирования.

С приветственным словом на церемонии закрытия выступил мэр Иркутска Руслан Болотов:
«Это конкурс, который определяет не только будущее нашего города, но и будущее нашей страны. «Компьютериада» – это идеи, которые будут служить нашему городу, нашей стране еще десятки лет».
Одним из организаторов фестиваля выступил Иркутский государственный университет путей сообщения. За активное участие в организации XVI городского фестиваля «Компьютериада», укрепление системы образования и большой личный вклад в развитие инновационных технологий и.о. ректора Иркутского государственного университета путей сообщения Андрей Хоменко награжден благодарностью мэра города Иркутска.
Поздравил призеров и победителей фестиваля первый проректор ИрГУПС Юрий Трофимов:
«Все, кто здесь сегодня собрались, говорят на одном универсальном языке, для которого нет ни пространственных, ни языковых границ. Я поздравляю всех победителей, молодцы, что не побоялись заявиться для участия в этом конкурсе, так держать и больших вам успехов!».
По результатам состязаний 19 выпускников школ зачислят на целевые места в вузы Иркутска, в их числе два будущих студента ИрГУПС.