Церемония открытия фестиваля «Студенческая весна - 2023»

5 апреля 2023 - 12:45
В Иркутском государственном университете путей сообщения прошла церемония открытия регионального этапа Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна – 2023».
Со словами напутствия перед студентами выступили: заместитель министра по молодежной политике Иркутской области Ирина Авдеева, председатель Совета ректоров Иркутской области, научный руководитель ИрГУПС Андрей Хоменко, заместитель министра образования Иркутской области Елена Апанович, заместитель председателя организационного комитета областного фестиваля Студенческая весна, председатель Совета проректоров СФО, проректор по воспитательной работе и молодежной политике ИрГУПС Артем Миронов и председатель Иркутского областного комитета «Российского Союза Молодежи» Анатолий Лавров.
«От лица Министерства по молодежной политики Иркутской области и от лица Министра поздравляю вас с праздником студенческого творчества. Фестиваль "Студенческая весна" ежегодно оказывает поддержку в развитии талантов тысячи представителей одаренной молодежи. Желаю вам крепкого здоровья и пусть каждый из вас найдет свой творческий успех!»,- поздравила Ирина Авдеева.
В этом году «Студенческая весна – 2023» посвящена Году педагога и наставника в Российской Федерации, а также столетию со дня рождения нашего земляка, выдающегося кинорежиссёра и народного артиста Леонида Гайдая.
Перед зрителями на сцене ИрГУПС выступили: эстрадная студия «Театр песни», студия современной хореографии NOVA ИрГУПС, школа современной хореографии ШАГИ ИРНИТУ, вокальный ансамбль «Орфеон» БГУ, и студия танца Инсайт ИГУ.
«Студенческая весна - 2023» проводится в смешанном формате – очный просмотр конкурсных номеров и заочный – в виде просмотра видеозаписей номеров участников, которые не смогли приехать на прослушивание. Конкурсные дни в очном формате будут проходить до 20 апреля на площадках образовательных организаций высшего образования.
Церемония награждения победителей фестиваля и Гала-концерт состоятся 25 апреля. Желаем всем участникам удачи!