Центр развития человеческого капитала ИрГУПС начал проводить адаптационные тренинги для студентов 1 курса

6 октября 2022 - 09:26
В Иркутском государственном университете путей сообщения с 12 сентября по 14 октября Центр развития человеческого капитала начал проводить адаптационные тренинги для студентов 1 курса на тему «Развитие сплоченности учебной группы».
Как известно, первый год вхождения в жизнь университета является очень значимым периодом обучения, поскольку от того, каким будет старт первокурсника, зависит во многом его дальнейшая студенческая жизнь.
Поэтому сейчас очень важно для каждого студента поиск своего неповторимого места в коллективе, подчеркнуть свою индивидуальность, проявить открытость и доверие к новой группе, что, конечно же, будет способствовать быстрой психологической адаптации к учебному процессу в вузе.
Основными задачами тренинга являются:

-Создание комфортного психологического климата в группе;
-Развитие доверительных отношений внутри группы;
-Развитие умения презентовать себя как индивидуальность;
-Формирование эффективных взаимоотношений между студентами – иностранными гражданами и студентами Российской Федерации.
Дальнейшие мероприятия со студентами 1 курса по социально-психологической адаптации специалистами ЦРЧК будут проводиться с 31 октября.