Бойцы студенческих отрядов проходят обучение по рабочим профессиям

Бойцы студенческих отрядов проходят обучение по рабочим профессиям
1 июня 2023 - 09:51
С апреля 2023 года в институте дополнительного образования Иркутского государственного университета путей сообщения проходит обучение по основным программам профессионального обучения и по рабочим профессиям, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе студенческих отрядов.
Участники студенческих отрядов смогут получить квалификацию по рабочим профессиям или должностям служащих до июня 2023 года.
В учебном центре «Комплексная безопасность» проводится обучение по профессии: сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом.
Всего по данной программе обучается 30 человек. Обучаются студенты не только ИрГУПС, но и студенты других образовательных учреждений города Иркутска.
Обучение осуществляется за счет средств федерального гранта. Программа обучения предполагает как теоретические, так и практические занятия с привлечением социальных партнеров.
По итогам профессионального обучения каждый студент получит свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации по той или иной рабочей профессии.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС