Бойцы ССО ИрГУПС и ВСКС «Титан» Иркутского государственного университета путей сообщения приняли участие в митинге посвящённому Дню солидарности в борьбе с терроризмом

6 сентября 2023 - 12:42
Бойцы ССО ИрГУПС и ВСКС «Титан» Иркутского государственного университета путей сообщения приняли участие в митинге, который состоялся у мемориала «Вечный огонь Славы».
Митинг был посвящен Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
– В этот день мы вспоминаем не только погибших в террористических актах, но и всех, кто отдал жизнь при исполнении служебного долга, спасая детей, женщин, раненых, своих товарищей. Сегодня отдаем дань уважения тем ребятам, кто защищает нас от терроризма на передовой, борется за нас и нашу страну. Выражаем признательность и благодарность матерям, отцам, детям, женам и всем родным погибших воинов, – подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. Памятная дата - была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». В этот день мы вспоминаем жертв Беслана и других трагических событий, произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны.
Митинг завершился минутой молчания в память о погибших и возложением цветов к Вечному огню.