Беседа о несостоятельности террористической идеологии прошла в ИрГУПС

1 июня 2023 - 15:16
Накануне в Иркутском государственном университете путей сообщения прошла беседа о несостоятельности террористической идеологии, недопустимости осуществления переводов денежных средств на непроверенные банковские реквизиты с иностранными обучающимися.
Перед студентами выступили: начальник управления по безопасности и режиму ИрГУПС Антон Козлов и начальник управления международного сотрудничества ИрГУПС Максим Богатов.
Рассказали о правах, мере ответственности и обязанностях иностранных граждан, проходящих обучение на территории Российской Федерации, о трудовой деятельности, нормах закона и ответственности за совершение противоправных действий в сфере противодействия экстремизму и терроризму. Также обсудили риски информационного поля, о том, как можно противостоять угрозам информационной безопасности.