Аспиранты ИрГУПС - стипендиаты мэра города Иркутска в области науки и техники

30 ноября 2022 - 15:57
В Иркутске состоялось торжественное вручение, где 25 студентов, молодых ученых и аспирантов получили стипендии мэра Иркутска Руслана Болотова за достижения в области науки и техники.
От Иркутского государственного университета путей сообщения в число победителей вошли:

-Аспирант 2 курса направления подготовки «Науки о Земле» направленности программы «Экология (по отраслям)» Николай Шаванов;
-Аспирант 3 курса направления подготовки «Техника и технологии наземного транспорта» направленности программы «Подвижной состав железных дорог, тяга поездов и электрификация» Антон Корсун.
Мэр города Иркутска лично вручил стипендиатам свидетельства и поздравил всех присутствующих, отметив важность развития молодого научного сообщества на благо столицы Приангарья.
На вручении присутствовал ректор нашего Университета.
«Радует, что на регулярной основе представители ИрГУПС становятся стипендиатами. Очень приятно, что Администрация Иркутска поддерживает молодежные инициативы, особенно в области науки и техники, что является актуальным направлением не только для нашего города, но и страны в целом!»,- отметил Юрий Трофимов.