Алексей Боровиков прочитал лекцию для студентов ИрГУПС

Алексей Боровиков прочитал лекцию для студентов ИрГУПС
В Иркутском государственном университете путей сообщения прошла лекция заместителя начальника Восточно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по кадрам и социальным вопросам Алексея Боровикова на тему «Приоритетные направления в кадровой и социальной политике ОАО “РЖД”».
Студентам рассказали о перспективах развития компании ОАО «Российские железные дороги», в частности, о программном развитии человеческого капитала на период до 2025 года, в рамках создания которого были учтены запросы всех заинтересованных сторон: государственных институтов, работников компании, бизнес-подразделений, руководителей и специалистов социально-кадрового блока.
Алексей Алексеевич уточнил, что в процессе реализации Программы важно обеспечить компанию квалифицированным и мотивированным персоналом, создавая условия для повышения его эффективности и вовлечения в решение государственных и корпоративных задач.
Также в ходе лекции была затронута тема взаимодействия компании с вузами: на сегодняшний день общий контингент студентов, обучающихся в образовательных организациях по договорам с ОАО «РЖД», составляет 27 417 человек. Обучение будущих специалистов осуществляется в специализированных учебно-лабораторных аудиториях, также функционирующих и на базе ИрГУПС.
Студенческие строительные отряды университетского комплекса ИрГУПС принимают участие в проекте «БАМ 2.0» по строительству второго пути БАМа. 1 октября 2022 года в рамках XIV ежегодного Слета молодежи ОАО «РЖД» на торжественном закрытии летнего трудового семестра отряд «Сварог» ИрГУПС был признан лучшим по совокупности показателей деятельности.
Лекция дала возможность студентам понять уровень кадровой и социальной политики компании. Обучающиеся задали все интересующие их вопросы касательно трудоустройства, внерабочей жизни сотрудников, программ поддержки, возможностей, и получили исчерпывающие ответы от Алексея Алексеевича.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС