Выездное занятие у студентов ЧТЖТ прошло на ЭЧ-1

7 октября 2022 - 14:01
6 октября 2022 года состоялось выездное занятие для студентов-очников 3 курса группы ЭЛС.9-20-1,2 совместно с представителями Читинской дистанции электроснабжения ЭЧ-1 на тяговую подстанцию ЭЧЭ-8 Чита Забайкальской железной дороги.
В выездном занятии приняли участие 10 студентов, преподаватель специальности Михаил Конев, а также представители ЭЧ-1 – Александр Егоров, начальник тяговой подстанции ЭЧЭ-8.
Перед выходом на открытую часть тяговой подстанции студентам был проведен инструктаж по охране труда и технике безопасности. Студенты побывали на тяговой подстанции ЭЧЭ-8, изучили порядок произведения оперативных переключений производимых персоналом ЭЧЭ, основных устройствах тяговой подстанции, назначении и принципе работы ДГА и аккумуляторной батареи. Также сотрудники ЭЧЭ рассказали о применяемых средствах защиты персонала на территории подстанции. По итогам выездного занятия студенты получили представление об устройстве тяговой подстанции, питании контактной сети и линий питающих нетяговых потребителей, специфике работы «в поле», пообщались с руководителями линейных подразделений и рядовыми сотрудниками дистанции электроснабжения ЭЧ-1, выразили благодарность за проведенное занятие.
Архив ЗабИЖТ