В ЗабИЖТ состоялось вручение дипломов выпускникам

12 июля 2024 - 13:29
12 июля в Забайкальском институте железнодорожного транспорта – торжественный и волнительный день. Сегодня получили свои дипломы 320 новоиспеченных специалистов, 34 из них – с отличием. Среди выпускников этого года есть обладатели различных стипендий, призёры и победители всероссийских конкурсов. В 2024г. десять выпускников были удостоены знака ИрГУПС «За отличную учебу», знака Министерства транспорта РФ «За отличие в учебе» - четыре выпускника, дипломные проекты на грант компании «Российские железные дороги» написали четыре выпускника. Нынешний выпуск отличился не только успехами в учёбе, но и общественной и творческой работой – многие из сегодняшних выпускников были участниками Объединённого совета обучающихся, волонтёрами, командными лидерами.
С приветственным словом к выпускникам выступили заместитель директора по учебной работе Алексей Ларченко, декан заочного факультета Андрей Рогалев, декан очного факультета Виталий Литвинцев, заведующие кафедрами и представители Забайкальской железной дороги.
«Поздравляю наших выпускников с долгожданным праздником! Вы прошли большой путь —не просто учились, а прожили насыщенную и наполненную творчеством, спортом, добровольчеством, наукой жизнь. Вы обладаете необходимыми знаниями, чтобы уже сегодня выйти на производство и приступить к работе. Вы – востребованные специалисты, гордитесь своими профессиями! Я хочу пожелать успехов, карьерного роста, удачи в работе и благополучия», - отметил в приветственном слове заместитель директора по учебной работе Алексей Ларченко.
Архив ЗабИЖТ