В ЗабИЖТ состоялся Всероссийский открытый урок по ОБЖ

4 марта 2024 - 05:39
1 марта в день Всемирного дня гражданской обороны на базе Забайкальского института железнодорожного транспорта состоялся Всероссийский открытый урок по ОБЖ. Мероприятие было организовано совместно с региональным МЧС России в целях практической подготовки студентов и преподавателей к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и террористические акты, а также обучения подрастающего поколения безопасному поведению в повседневной жизни. В обучении приняли участие студенты и лицеисты Забайкальского института железнодорожного транспорта.
Процесс обучения был организован на нескольких площадках. Студенты и обучающиеся лицея подробно ознакомились с основами безопасности жизнедеятельности по теме: «Медицина катастроф. Оказание первой помощи пострадавшим». Сотрудники ГУ МЧС по Забайкальскому краю подробно осветили актуальные вопросы, которые вызвали живой интерес у слушателей. Помимо занятий в институте, открытый урок для студентов прошел на базе станции Чита-1 Забайкальской железной дороги. Под руководством начальника штаба ГО станции Евгении Катюрженко прошло тематическое занятие «Гражданская оборона на предприятиях железнодорожного транспорта. Средства индивидуальной и коллективной защиты».
Архив ЗабИЖТ