В ЗабИЖТ состоялся вечер кино

9 февраля 2023 - 10:58
К 80-летию Сталинградской битвы в Забайкальском институте железнодорожного транспорта для студентов был организован ряд мероприятий: «Исторический час: Битва за Сталинград», кураторские часы «Великий Сталинград», книжно-иллюстративная выставка «Сталинградская эпопея».

В минувший вторник в актовом зле Забайкальского института железнодорожного транспорта состоялся вечер кино – показ фильма «Сталинград»
Сталинград – это российская военная драма режиссёра Фёдора Бондарчука. Картина рассказывает об одном событии Сталинградской битвы во время Великой отечественной войны - обороне стратегически важного дома. Действие разворачивается в ноябре 1942 года в оккупированном немецкими войсками Сталинграде, где несколько советских солдат в полуразрушенном жилом доме держат оборонительные позиции на подступах к переправе. В прокат лента вышла 10 октября 2013 года.
Что такое для нас «Сталинград»? Это, прежде всего, величайшая битва на Волге, это солдаты, проявившие невиданный героизм в сражениях, это люди, отдавшие все ради Победы. Отзывы после просмотра были исключительно положительными, студентам понравился фильм.
Напоминаем, что 10 февраля 2023 года для всех студентов состоится онлайн-викторина «Бессмертный Сталинград».
Архив ЗабИЖТ