В ЗабИЖТ прошел вечер памяти Юрия Соломина

20 февраля 2024 - 15:26
Вечер памяти выдающегося актёра и режиссера Юрия Соломина прошел в Забайкальском институте железнодорожного транспорта. Мероприятие началось с просмотра документального фильма о жизни нашего земляка, его творчестве. Для миллионов зрителей Юрий Соломин был и остается одним из самых любимых актеров.
В фильмографии Юрия Соломина около 80 ролей: образ Виталия Славина в "ТАСС уполномочен заявить", Ивана Телегина в "Хождении по мукам", Трактирщика в "Обыкновенном чуде" и многие другие навсегда вписали его имя в историю отечественного кино. Он был потрясающим педагогом, его ученики украшают многие театральные сцены страны и, в первую очередь, прославленную сцену Малого театра. Народный артист СССР, художественный руководитель Малого театра ушел из жизни в возрасте 88 лет. В память о легендарном земляке на фасаде Дома офицеров в Чите планируют установить мемориальную доску.
Архив ЗабИЖТ