В ЧТЖТ состоялось публичное совещание

6 декабря 2023 - 10:03
5 декабря на базе Читинского техникума железнодорожного транспорта состоялось публичное мероприятие - совещание Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Дальневосточному федеральному округу, посвященное теме «О результатах правоприменительной практики МТУ Ространснадзора по ДФО. Руководство по соблюдению обязательных требований Федеральной службы по надзору в сфере транспорта».
В совещании приняли участие должностные лица МТУ Ространснадзора по ДФО: и.о. начальника МТУ Ространснадзора по ДФО Сергей Белоусов, и.о. заместителя начальника МТУ Ространснадзора по ДФО Виктор Прокопчик, начальник отдела надзора за опасными грузами, пожарной безопасностью на подвижном составе МТУ Ространснадзора по ДФО Елена Волченко, заместитель начальника отдела надзора за опасными грузами, пожарной безопасностью на подвижном составе МТУ Ространснадзора по ДФО Дмитрий Лихонин. По вопросам прокурорского надзора соблюдения законодательства в сфере железнодорожного транспорта с докладом выступил Читинский транспортный прокурор Сергей Некоз. Представитель Забайкальской железной дороги – заместитель начальника Забайкальской железной дороги – главный ревизор по безопасности движения поездов Алексей Хащенко представил участникам совещания информацию о типичных нарушениях обязательных требований в путевом комплексе.
Участников совещания тепло приветствовал директор ЗабИЖТ Александр Ерёменко. В завершении мероприятия для гостей была проведена ознакомительная экскурсия с учебно-лабораторной базой и музеем техникума.

Архив ЗабИЖТ