В Чите состоялось вручение медалей выпускникам

5 июля 2024 - 14:32
Сегодня 334 выпускника читинских школ получили золотые и серебряные медали «За особые успехи в учении». В Забайкальской краевой филармонии на торжественной церемонии вручения присутствовали губернатор Забайкальского края Александр Осипов, и.о. министра образования Забайкальского края Марина Секержитская, глава городского округа «Город Чита» Евгений Ярилов, руководители региональных вузов, директор Забайкальского института железнодорожного транспорта Александр Еременко. Они поздравили выпускников с успешно пройденным этапом жизненного пути.
Глава региона дал выпускникам напутствие: «Мы можем построить лучший регион в мире, важно только одно — желание». А после поделился интересным фактом — сам Александр Осипов не получал медаль за учебу. Но ребята, подчеркнул губернатор, начав свою взрослую жизнь с таких достижений, могут многого добиться.
В числе медалистов выпускники лицея Забайкальского института железнодорожного транспорта Кирилл Рожковский и Денис Литвинцев.
Директор ЗабИЖТ Александр Еременко пожелал выпускникам выбрать интересную профессию, уверенно начать свой профессиональный путь в вузах Забайкальского края. В Забайкальском институте железнодорожного транспорта – одном из ведущих инженерных вузов края есть уникальная возможность выбора бюджетной и целевой форм обучения, востребованные и престижные специальности.
Архив ЗабИЖТ