Студенты ЗабИЖТ стали участниками карьерного форума "Труд крут"

19 февраля 2024 - 16:16
16 и 17 февраля в Москве прошло масштабное мероприятие - «Труд крут», площадкой для проведения самого крупного карьерного форума в истории нашей страны стали ВДНХ и выставка «Россия». Сюда съехались около 10 тысяч человек со всей страны, в 65 регионах России прошли региональные площадки, общая численность участников форума составила рекордные 75 тысяч. В течение двух дней участники посетили лекции, круглые столы, мастер-классы, участвовали в работе тематических секций, проходили собеседования, общались с работодателями, которые готовы трудоустраивать молодежь. В форуме приняла участие делегация Забайкальского института железнодорожного транспорта.
«Программа форума была насыщенной: мы посетили круглый стол с представителями ОАО "РЖД", АО " ФПК",ПАО "Газпром", ГК "Росатом", " Таврида АРТ", АО ТК "Гранд Сервис Экспресс", ООО " Напитки транспортного сервиса ", ПАО " КАМАЗ", Cosmos Hostel, ООО "ЭкоНива -АПК Холдинг", ГК "Росатом", площадки выставки-форума " Россия", - рассказала комиссар штаба СО ЗабИЖТ Маргарита Иванова. - Студенты ЗабИЖТ посетили лекцию "Трансформация мышления: как стать успешным без потери личных ресурсов", которую проводила Любовь Розенберг - российский гештальт-терапевт, наставник Всероссийского студенческого конкурса "Твой ход" и практикум "Все в твоих руках" с использованием метода песочной терапии от Министерства труда Владимирской области».

В 2023 году работу на летние каникулы от РСО получили в общей сложности около 250 тысяч человек. В течение 2024 года движение планирует трудоустроить уже 400 тысяч человек.
Архив ЗабИЖТ