Студенты ЗабИЖТ ИрГУПС стали победителями и призерами «Забайкальской студенческой весны 2022»

25 апреля 2022 - 13:18
23 апреля 2022г. на сцене «Мегаполиса» состоялся гала-концерт фестиваля-конкурса «Забайкальская студенческая весна — 2022». Творческие коллективы и солисты Забайкальского института железнодорожного транспорта традиционно стали его участниками в вокальном, танцевальном, театральном направлениях. С волнением и нетерпением все ждали объявления результатов жюри: позади напряженные месяцы подготовки, выступления в стенах родного вуза, строгий отбор и вот наступил день Х, когда весь концертный зал Дворца молодежи – однокурсники, друзья, близкие могут овациями встретить своих победителей.
Эта «Студвесна» нас действительно порадовала!
В ЗабИЖТ сильны вокальные направления, в которых заняли призовые места:
Екатерина Кривова - 1 место в номинации «Эстрадный вокал»
Андрей Макаров – II место в номинации «Рэп»
Баясхалан Бадмаев - II место в номинации «Народный вокал»
Непревзойденным в исполнении творческого номера в номинации «Художественное слово» стал Дмитрий Чернигов, его эстрадный монолог «Полезные советы» Михаила Жванецкого принес ему заслуженное первое место.
В номинации «Эстрадный танец» III место заняли участницы танцевального коллектива «Транзит 75»!
Вокально-хореографический этнический коллектив «Номингэрэл» в номинации «Народный танец» удостоился специального приза и премии от «Мегаполиса».
Студенческая весна - это главная мечта и стимул каждого творческого студента, возможность стать частью мощного молодежного движения. Забайкальский институт железнодорожного транспорта поддержит все ваши креативные начинания и искренне поздравляет победителей! Здорово, что у нас так много суперактивной молодежи - это необходимое условие, чтобы двигаться и развиваться дальше!
Архив ЗабИЖТ
Место и обстоятельства съемки:
Архив ЗабИЖТ