Студенты СЖД прошли учебную практику

10 июля 2024 - 08:49
В Забайкальском институте железнодорожного транспорта подходит к концу сезон летних учебных практик. Первой в жизни студентов специальности «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей» традиционно считается геодезическая практика, она проходит после завершения 1 курса. При прохождении геодезической практики студенты-строители могут закрепить теоретические знания по инженерной геодезии и геоинформатике. Основной же задачей производственной практики является приобретение навыков по уверенному обращению с геодезической техникой и самостоятельному выполнению геодезических работ камерального и полевого типа. В процессе обучения студент должен подтвердить свои теоретические знания и научиться реализовывать их на практике, что и смогли доказать будущие строители. Успешно завершен полевой этап, выполнены камеральные работы, подготовлен и защищен отчет. Если учиться в ЗабИЖТ, то на СЖД, утверждают первокурсники-строители.

Архив ЗабИЖТ