Студенты ЧТЖТ посетили концерт памяти воинов-интернационалистов

16 февраля 2023 - 12:35
Вчера, 15 февраля студенты Читинского техникума железнодорожного транспорта посетили мероприятие, посвящённое Дню памяти войнов-интернационалистов, памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Российской Федерации. В нем приняли участие ветераны и военнослужащие Вооружённых сил России, представители городской и краевой администраций, общественных организаций, сотрудники силовых ведомств, жёны и матери бойцов, погибших в Афганистане, курсанты Военно-учебного центра ЗабГУ и юнармейцы.

В Большом концертном зале Дома офицеров выступила музыкальная группа ветеранов боевых действий в Афганистане «Ударная волна», в их исполнении прозвучали песни собственного сочинения. Заслуженный деятель искусств актер Забайкальского края Забайкальского краевого драматического театра им.Н.А.Березина Евгений Нимаев исполнил песню «За лентой», посвященную бойцам воюющим в Донецкой и Луганской Народных республиках. Потрясающая энергетика концерта, искренность исполнения вызвали живой отклик и горячие эмоции в сердцах зрителей.
Архив ЗабИЖТ