Студентка 2 курса ЧТЖТ стала участницей чемпионата «Молодые профессионалы железных дорог»

24 апреля 2024 - 21:58
С 23-го апреля в городе Орёл проходит важное событие для молодых профессионалов железнодорожной отрасли – чемпионат «Молодые профессионалы железных дорог». Одной из участниц этого мероприятия стала Екатерина Терентьева, представляющая Забайкальский край. Екатерина является обучающейся 2 курса Читинского техникума железнодорожного транспорта, на специальности «Организация перевозок и управление на транспорте».
Под руководством преподавателя Марины Мельниковой, Екатерина уже успела проявить себя на региональном чемпионате «Профессионалы-2024. Забайкальский край», заняла второе место.

Чемпионат «Молодые профессионалы железных дорог» имеет свои особенности. Одной из них является необходимость представления участниками профориентационного видеоролика, который размещается в социальной сети для школьников 8-9 классов. Этот подход позволяет привлечь внимание молодого поколения к железнодорожной отрасли и способствует популяризации профессий, связанных с управлением перевозочным процессом на железнодорожном транспорте.
Архив ЗабИЖТ