Студент ЗабИЖТ удостоен медали

11 января 2024 - 13:33
Медаль «50 лет Байкало-Амурской магистрали» будет вручена студенту 4 курса специальности «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей» Михаилу Бочарову.
Михаил со 2 курса работал в ПЧ-4 монтером пути 3 разряда. В 2022 году выезжал на свою первую целину Всероссийского студенческого проекта «БАМ 2.0» на станцию Карымская. После окончания целины отправился на окружной слет студенческих отрядов ДФО в г. Южно-Сахалинск в составе строительной бригады. Был в составе команды на конкурсе профессионального мастерства строительного направления. Данная команда заняла первое место. В ноябре 2022 года Михаил со своей командой на базе Забайкальского института железнодорожного транспорта создал 4 строительных студенческих отряда. Строительные отряды - «Перун», «Дизель», отряды проводников - «Аликорн», «Титан». Впоследствии был открыт штаб студенческих отрядов, где он является командиром вузовского штаба. В январе 2023 года Михаил занял должность руководителя строительного направления Забайкальского регионального отделения. За все вышеперечисленные заслуги был награжден знаком отличия «За внесение вклада в развитие студенческих отрядов Забайкальского регионального отделения». Кроме того, имеет благодарность генерального директора-председателя правления ОАО «РЖД» О.В.Белозёрова, благодарственное письмо Центрального штаба МООО Российские студенческие отряды «За вклад в развитие Российских студенческих отрядов и работы в рамках Трудового семестра в 2023 г.».
В трудовом семестре 2023 г. Михаил проявил себя как ответственный руководитель, четко понимающий поставленные цели и задачи для команды штаба. В работе использует креативный подход, который способствует построению и проведению комиссарской деятельности, владеет навыками проведения аналитики событий и контроля за исполнением поставленных задач.
Напомним, что 8 июля 2024 г. исполняется 50 лет с начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Байкало-Амурская магистраль является одной из крупнейших в мире железнодорожных дорог. Ее протяженность составляет 4,3 тыс. км. БАМ проходит через Тайшет, затем тянется до Советской Гавани по территории Иркутской области, Забайкальского края, Амурской области, Бурятии, Якутии и Хабаровского края. Эта дорога проходит через территории с суровыми природно-климатическими условиями, через районы вечной мерзлоты и высокой сейсмичности. Магистраль пересекает несколько горных хребтов и крупных рек, включая реку Амур. Более 30 км маршрута из-за сложного рельефа проходит через тоннели. Именно Байкало-Амурская магистраль входит в тройку самых удивительных железнодорожных маршрутов мира.
В ознаменование 50-летия начала строительства БАМа учреждена юбилейная медаль «50 лет Байкало-Амурской магистрали». В соответствии с Положением о юбилейной медали «50 лет Байкало-Амурской магистрали», утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 29 августа 2022 г. № 588, юбилейной медалью награждаются активные участники строительства, реконструкции, развития и обслуживания Байкало-Амурской магистрали и объектов ее инфраструктуры.
Мы поздравляем Михаила и желаем успехов в дальнейшей деятельности!
Архив ЗабИЖТ