Студент ЗабИЖТ принял участие в лекции генерального директора ОАО «РЖД»

Студент ЗабИЖТ принял участие в лекции генерального директора ОАО «РЖД»
26 января 2024 - 08:23
25 января студент 4 курса специальности «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей» Михаил Бочаров принял участие в лекции генерального директора-председателя правления ОАО «РЖД» Белозёрова О.В. Лекция для студентов транспортных вузов проходила на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве и была приурочена ко Дню российского студенчества.
В рамках лекции «Курс на Восток. Как изменятся железнодорожные потоки России» Олег Белозёров рассказал о приоритетных задачах ОАО «РЖД», о взаимодействии с университетскими комплексами. «Мы уже достигли в этом направлении значимых результатов. Так, в рейтинге работодателей, вызывающих наибольший карьерный интерес у студентов российских вузов, опубликованном в этом году на образовательной платформе Changellenge ОАО «РЖД» заняло первое место в категории «Логистические компании», – отметил глава холдинга. – Отраслевые вузы были и будут надёжной опорой ОАО «РЖД». Компания заинтересована в качественном обучении будущих специалистов и вносит свой вклад в улучшение образовательного процесса».
Кроме того, в лекции Олег Белозеров поднял вопросы, касающиеся достижений компании в области технологического развития, международных перевозок, логистических сообщений.


Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ