Студент ЧТЖТ стал участников межрегионального этапа чемпионата «Профессионалы 2024»

20 мая 2024 - 10:12
Студент специальности "Организация перевозок и управление на транспорте" Феликс Унусян и ученица школы №3 Олеся Сергеева достойно представили Забайкальский край на межрегиональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте», который проходил с 14 по 17 мая в стенах Российского университета транспорта (МИИТ). Феликс выступал в основной категории, а Олеся в категории юниоров.
В чемпионате приняли участие победители региональных чемпионатов из 33 регионов России. Участникам предстояло выполнить множество сложных и ответственных заданий, среди которых обязанности дежурного по станции в обычных условиях и при возникновении неисправности, разработка технологических документов по работе железнодорожной станции, а также проведение комиссионного осмотра стрелочного перевода. По результатам чемпионата Олеся Сергеева завоевала почетное третье место, Феликс Унусян занял восьмое место. Эти результаты стали возможными благодаря качественной подготовке, упорству, профессионализму и ответственному подходу к выполнению всех заданий. На протяжении всего мероприятия участников сопровождали и поддерживали эксперты-наставники из Читинского техникума железнодорожного транспорта — Марина Мельникова и Мария Мусинова.
Архив ЗабИЖТ