Строительство кампуса обсудили в ЗабИЖТ

9 февраля 2024 - 08:59
Вчера в Забайкальском институте железнодорожного транспорта состоялась рабочая встреча директора института Александра Ерёменко со студентами - проектировщиками. Предметом обсуждения стали вопросы, касающиеся проектирования и строительства нового кампуса, который будет являться центром развития науки, инноваций и современного образования Забайкальского края. В частности, рассматривалась концепция планировочного решения единой среды для жизни, учёбы, науки и инноваций. Студенты ЗабИЖТ планируют предложить проектирование подъездных путей и развязки для обеспечения транспортно-логистических связей внутри кампуса, а также его взаимодействия с городом, краем и страной. Студенческий городок планируется обустроить с созданием всей необходимой инфраструктуры.

Архив ЗабИЖТ