Сергей Албитов рассказал студентам ЗабИЖТ об организации эксплуатационной работы на ЗабЖД

6 декабря 2023 - 11:34
Первый заместитель начальника ЗабЖД Сергей Албитов выступил перед студентами Забайкальского института железнодорожного транспорта с тематической лекцией «Организация эксплуатационной работы на Забайкальской железной дороге».
Сергей Михайлович ознакомил студентов с работой подразделений, вкладом предприятий в дело повышения производительности труда и дальнейшими перспективами развития магистрали.
– На сегодняшний день Забайкальская железная дорога является самой грузонапряжённой по всей сети дорог страны, – рассказал Сергей Албитов. - Благодаря своевременно проводимой работе по модернизации пути, в частности электрификации направления Карымская – Забайкальск, уменьшению количества кривых малого радиуса, а также обновлению парка локомотивов, нам удаётся справляться с возрастающим грузопотоком на магистрали. Основная заслуга в этом принадлежит сотрудникам дороги. Руководство Забайкальской железной дороги постоянно работает над привлечением новых кадров. Улучшаются условия труда, строится новое жилье для сотрудников, медицина ОАО «РЖД» находится на самом высоком уровне в двух регионах дороги, начинающим работникам оказывается всесторонняя поддержка.
Ответив на все вопросы преподавательского коллектива и студентов, первый заместитель начальника дороги обратился к студентам с пожеланием научиться правильно распоряжаться самым ценным ресурсом человека – временем, определиться с выбором будущей профессии, заверил в том, что железная дорога ждёт новых сотрудников.
Архив ЗабИЖТ