Поздравление заместителя директора Дмитрия Яковлева ко Дню российской науки

Поздравление заместителя директора Дмитрия Яковлева ко Дню российской науки
8 февраля 2023 - 11:00
Дорогие друзья! Искренне поздравляю вас с Днем российской науки!
Наука и образование – две неотъемлемые составляющие любого вуза. Научная работа в ЗабИЖТ сегодня – одно из важнейших направлений деятельности, в котором участвует профессорско-преподавательский состав, аспиранты и студенты. Это позволяет непрерывно совершенствовать учебный процесс на основе фундаментальных и прикладных исследований по существующим направлениям подготовки и внедрять в образовательную деятельность современных методик и педагогических технологий.


Для этого в ЗабИЖТ функционируют научные подразделения: НПЛ «Энерготест», НИ ПТБ «ЗабИЖТ Инжиниринг», Центр станционных технологий, Группа транспортного проектирования. Студенческие научные кружки — молодёжное научное общество института — развиваются от гуманитарного и до технического направления. Сегодня это 64 кружка и 340 студентов, которые в своих научных разработках, курсовых и дипломных работах успешно продолжают прославленные традиции своих преподавателей, внося свой вклад в совершенствование науки и образования.
В этот праздничный день желаю вам вдохновения и успешного творческого поиска, плодотворной научной работы и новых блестящих открытий на благо успешного будущего России.