Лицеисты ЗабИЖТ провели конкурс стенгазет о науке

8 февраля 2024 - 10:00
В лицее Забайкальского института железнодорожного транспорта состоялась защита стенгазет на тему “Выдающиеся ученые России”. Мероприятие было направлено на популяризацию науки, истории и вклада выдающихся ученых в развитие отечественной и мировой науки. Лицеисты представили свои работы, рассказывающие о жизни и деятельности знаменитых ученых, их открытиях и изобретениях.
Экспертное жюри определило лучшие работы: 1 место заняла Полина Семёнова и ее стенгазета «Дмитрий Менделеев», 2 место у Надежды Мурашовой со стенгазетой «Отец и сын Черепановы», 3 место занял Артем Шафигулин с работой «Константин Циолковский», 4 место у Анны Крицкой, она представила работу о Валерии Ильине - школьнике, который изобрел устройство для слабовидящих людей.
Архив ЗабИЖТ