Лекция по безопасности и профилактике терроризма «Безопасность в наших руках»

10 февраля 2023 - 09:41
9 февраля 2023 г. сотрудники Росгвардии по Забайкальскому краю провели встречу по антитеррористической безопасности с обучающимися 1 курса и лицея Забайкальского института железнодорожного транспорта.
Помощник начальника Управления Росгвардии по Забайкальскому краю провела лекцию по безопасности и профилактике терроризма «Безопасность в наших руках», также показала ролики, которые были созданы в поддержку нашим военным, которые участвуют в СВО. Специалисты Росгвардии, участники СВО продемонстрировали участникам встречи муляжи взрывных устройств, рассказали, как действовать в местах обнаружения опасных и подозрительных предметов, позволили изучить поближе разновидности взрывных устройств. В интерактивной форме показали, как не стать жертвой недоброжелателя, укрыться от удара или освободиться от захвата.
Встреча была полезной и познавательной, она направлена на воспитание личности, обладающей качествами гражданина - патриота, способной успешно выполнять гражданские обязанности, готовой защищать свою родину и в дальнейшем сделать правильный выбор.
Берегите себя и окружающих, а в этом нам поможет Росвардия, ведь она всегда на страже.
Архив ЗабИЖТ