Курсы профпереподготовки по новому направлению стартовали в ЗабИЖТ

Курсы профпереподготовки по новому направлению стартовали в ЗабИЖТ
6 февраля 2024 - 16:10
В этом учебном году впервые в Забайкальском институте железнодорожного транспорта проходит обучение студентов на курсах профессиональной переподготовки по направлению «Основы таможенного дела». Это пилотный проект, организованный при поддержке Читинской таможни: занятия для слушателей ведут преподавателями института и действующие специалисты службы. По окончании обучения успешно сдавшие итоговую аттестацию курсанты получат диплом профессиональной переподготовки и смогут трудоустроиться на таможенные посты Забайкальского края.
5 февраля в рамках программы обучения кафедра «Экономика и управление» организовала открытое занятие в формате мастер-класса «Роль таможенных органов в обеспечении экономической безопасности государства». Уникальный мастер-класс провела Государственный таможенный инспектор кинологического отдела Читинской таможни Мария Головачева и ее служебная собака Рич. Студенты узнали о деятельности и роли кинологических подразделений в обеспечении экономической безопасности государства, пресечении контрабанды наркотических средств, оружия, боеприпасов, объектов СИТЕС, валюты и товаров, обладающих индивидуальным запахом, на государственной границе Российской Федерации.
Напоминаем, что новая специальность «Таможенное дело» и профессиональная переподготовка по программе «Основы таможенного дела» позволит выпускникам получать все необходимые знания и навыки для работы в таможенных органах, аэропортах, пограничных пунктах, речных и морских портах, а также в различных государственных органах и структурах. Для поступления на специальность «Таможенное дело» необходимо сдавать ЕГЭ по русскому языку, базовой математике и обществознанию, а также пройти внутривузовское вступительное испытание (тестирование) по основам права.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ