Круглый стол с представителями Забайкальского центра инновационного развития ОАО «РЖД» состоялся в ЗабИЖТ

15 февраля 2024 - 13:20
14 февраля в Забайкальском институте железнодорожного транспорта прошёл круглый стол в формате живого обсуждения запросов на инновации за 1 квартал 2024 г. с представителями Забайкальского центра инновационного развития ОАО «РЖД» (ЦИР). Основная задача мероприятия – выяснить мнение студентов различных специализаций и представителей ЦИР по поводу инновационной политики и коммерциализации знаний. В режиме "мозгового штурма" каждому из участников была предоставлена возможность высказаться по обсуждаемым вопросам: основные направления стимулирования инноваций и научно-технические направления, где можно было бы совершить инновационный прорыв, проблемы поддержки прорывных научных направлений (механизм финансирования. оборудование), проблемы коммерциализации (права на интеллектуальную собственность, продвижение на рынок, создание стартапов).

Архив ЗабИЖТ