Итоги приемной кампании-2024 подведены в ИрГУПС

10 сентября 2024 - 20:03
На этой неделе подведены итоги работы приемной комиссии 2024 года, ответственные секретари ЗабИЖТ Полина Раевская и ЧТЖТ Ирина Аллаханова побывали на отчетном совещании в ИрГУПС.
На встрече обсуждались проблемные вопросы в рамках приемной кампании, были определены пути их решения.
В 2025 году ЗабИЖТ и ЧТЖТ ждут новые программы, все подробности будут освещаться на официальном сайте. Напоминаем, что правила приёма абитуриентов по программам высшего образования будут опубликованы в январе 2025 года.
Отметим,, что в 2024 году наш институт принял более 1200 абитуриентов, среди которых более 500 студентов программ высшего образования и более 700 студентов программ среднего профессионального образования. Наибольшее число абитуриентов проживают на территории Забайкальского края, Амурской области и Республики Бурятия, а также в этом году у нас пополнение из Монголии.
Отмечен повышенный интерес среди абитуриентов к новой специальности "Таможенное дело", на которую в этом году были зачислены 29 первокурсников. В лицей ЗабИЖТ также поступило более 30 учеников на программы среднего общего образования.
Архив ЗабИЖТ