Идеи для нашего будущего: креатив-сессия студентов ЗабИЖТ

21 апреля 2022 - 16:20
20 апреля 2022г. в Забайкальском институте железнодорожного транспорта - филиал ФГБОУ ВО ИрГУПС, состоялась креатив-сессия для молодежи в рамках проекта Федерального агентства по делам молодёжи «Лига будущего».
Участниками сессии стали представители Объединенного совета обучающихся, Первичной профсоюзной организации студентов и Лицея ЗабИЖТ.
После теоретической вводной части участники интенсива обсуждали свои идеи с модератором Аяной Ойдоповой и кураторами площадки, которые помогали не только определить задачи и методы решения каждой проблемы, но и старались посмотреть на задумки под разным углом.
Множество мыслей прозвучало в поддержку развития экологического направления, добровольческого движения. Озвучивались как масштабные планы, так и более локальные: создание собственной рок-группы, молодёжных пространств, международного форума, реалити-шоу «Леди и джентельмены 21 века», лаборатории для научных исследований, шоу-проект «Неделя в деревне», антибуллинг в школах и многие-многие другие идеи. В результате мы оформили и отправили 17 идей!
Предложить идею о том, как сделать лучше жизнь своего города или всей страны может каждый, просто заполнив короткую форму на сайте лигабудущего.рф.
Топ-100 инициатив, получивших высокую экспертную оценку и народную поддержку по итогам голосования, будут реализованы и получат ресурсное сопровождение в течение года.

Архив ЗабИЖТ