Дорожная олимпиада ЗабИЖТ: победители определены

25 апреля 2022 - 08:09
22 апреля 2022г. в Забайкальском институте железнодорожного транспорта в рамках Дней школьной науки подвели итоги Дорожной олимпиады школьников по математике и физике.
В первом заочном туре приняли участие 115 школьников из Забайкальского края, Амурской области, даже из Москвы, Новосибирска. На второй очный тур организаторы пригласили 42 учащихся 9 и 11 классов.
«Дорожная олимпиада, которую мы проводим при поддержке Забайкальской железной дороги, дает старшеклассникам шанс оценить себя и свои знания в точных науках на уровне края, определить свой дальнейший путь – выбор инженерной специальности, - отметил и.о. заместителя директора ЗабИЖТ по научной работе и дополнительному образованию Дмитрий Яковлев.
Среди победителей в предметной олимпиаде по физике среди 9-11 классов стали Сафонова Валерия, Цынгуев Тимур, Гадалова Мария, Моисеева Ксения, Исаев Николай, Соловей Владислав, Неупокоева Елизавета, Акуско Даниил, Батожаргалов Базар.
Математические формулы покорили учащиеся 9-11 классов: Дылыков Баир, Тетеря Степан, Номоконов Владимир, Терещенко Егор, Акуско Даниил, Цыбенов Арсалан, Моисеева Ксения, Цымбалова Ирина, Батожаргалов Базар.
Участники получили памятные подарки от Забайкальской железной дороги, Забайкальского института железнодорожного транспорта, а одиннадцатиклассники, принявшие участие в научных состязаниях, стали обладателями рекомендаций на целевое обучение.
Архив ЗабИЖТ