ЧТЖТ предлагает абитуриентам получить новые специальности

15 июня 2022 - 09:30
В 2022 году в Читинском техникуме железнодорожного транспорта открывается набор на две новые перспективные специальности: «Право и организация социального обеспечения» и «Туризм».
Остановимся подробнее на характеристике этих специальностей.
Специалист по праву и организации социального обеспечения – это профессионал, который организует и контролирует соблюдение законов и нормативно-правовых актов; консультирует по вопросам законодательства в области социальной защиты; обеспечивает управленческие функции в органах службы социальной защиты и оказывает в этой области юридическую помощь.
Профессиональные навыки:
• Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты
• Организационное обеспечение деятельности учреждений социальной защиты населения и органов Пенсионного фонда Российской Федерации.
• Судебно-правовая защита граждан в сфере социальной защиты и пенсионного обеспечения.
Дополнительные компетенции:
Специалист должен уметь использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности; ориентироваться в условиях постоянного изменения правовой базы.
Возможности трудоустройства:
Выпускники по специальности «Право и организация социального обеспечения» со средним профессиональным образованием могут работать в пенсионных фондах, в органах социального и медицинского страхования, центрах социального обслуживания, в паспортных столах и отделах кадров, могут быть помощниками нотариуса или адвоката.
Если после получения среднего профессионального образования вы получите высшее образование, у вас появятся более широкие возможности для карьерного роста. Вы сможете получить статус адвоката, стать нотариусом, юрисконсультом, а со временем — руководителем юридического отдела, учредителем адвокатской или нотариальной конторы, директором по правовым вопросам.

Специалист в области туризма - это специалист, который отвечает за предоставление турагентских и туроператорских услуг, услуг по сопровождению туристов.
Профессиональные навыки:
Выпускники занимаются формированием, продвижением и реализацией туристского продукта и организацией комплексного туристского обслуживания.
Специалист в области туризма должен уметь разрабатывать рекламные материалы и презентации турпродукта, уметь использовать современную офисную технику, знать иностранные языки, проводить маркетинговые исследования
Возможности трудоустройства:
Выпускники могут работать в туристических агентствах, в гостиничном бизнесе, экскурсионных бюро, компаниях по организации досуга на должностях: специалист по туризму; менеджер по экскурсионной работе; менеджер по выездному, въездному, внутреннему туризму; старший менеджер; менеджер визового отдела; аниматор; гид, экскурсовод.
Перспективы карьерного роста:
Перспективы карьерного роста связаны с повышением квалификации (на предприятии с целью обновления знаний, умений и совершенствования в рамках профессии, а также в системе непрерывного профессионального образования для достижения более высокой квалификации). Профессиональный рост может быть связан с управленческой карьерой, когда специалист, постепенно совершенствуясь, может стать руководителем туристической фирмы.
Подготовка студентов по новым специальностям осуществляется на базе 9 классов, срок обучения 2 года 10 месяцев.
Получить дополнительную информацию можно по телефонам: 8 (3022) 500-120, +79148001596 и 8(3022)35-12-39
Архив ЗабИЖТ