Читинский железнодорожный техникум продолжает прием абитуриентов

27 июля 2022 - 11:36
Читинский техникум железнодорожного транспорта продолжает набор абитуриентов на 2022-2023 учебный год на базе 9-11 класса по очной форме обучения до 15 августа 2022 года, по заочной до 22 августа.
Количество бюджетных мест в этом учебном году всего - 390, в том числе по очной форме обучения 280, по заочной 110.
По состоянию на 27 июля 2022 года по всем формам обучения абитуриентами подано заявлений 3378. Количество заявлений распределено следующим образом:
- на очную форму обучения – 3002(1838 бюджет, 1164 внебюджет);
- на заочную форму обучения – 376 (280 на бюджет, 96 внебюджет).
Самыми популярными направлениями, с наибольшим количеством заявлений, у абитуриентов очной формы обучения стали: «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство», «Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте)», «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)». У абитуриентов заочной формы обучения максимальное количество заявлений на специальность «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)».
В этом году средний конкурс на одно бюджетное место составляет не менее 5 человек. Средний балл аттестата превышает 4,5.
У абитуриентов с основным общим образованием, не прошедших конкурс на бюджетные места есть возможность обучения на новые специальности «Право и организация социального обеспечения» и «Туризм» на коммерческой основе.
Архив ЗабИЖТ