Читинский техникум железнодорожного транспорта продолжает прием абитуриентов

Читинский техникум железнодорожного транспорта продолжает набор абитуриентов на 2023-2024 учебный год на базе 9-11 класса по очной форме обучения до 15 августа 2023 года, по заочной до 22 августа.
Количество бюджетных мест в этом учебном году всего - 395, в том числе по очной форме обучения 270, по заочной 125.
По состоянию на 24 июля 2023 года по всем формам обучения абитуриентами подано заявлений 2910. Количество заявлений распределено следующим образом:
- на очную форму обучения – 2674 (1442 бюджет, 1232 внебюджет);
- на заочную форму обучения – 236 (134 на бюджет, 102 внебюджет).
Традиционно самыми популярными направлениями, с наибольшим количеством заявлений, у абитуриентов очной формы обучения стали: «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)», «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)» и «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство». У абитуриентов заочной формы обучения максимальное количество заявлений сформировано на специальность «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)».

В этом году средний конкурс на одно бюджетное место очной формы обучения составляет не менее 5 человек. Средний балл аттестата по специальностям превышает 4,5.
У абитуриентов с основным общим образованием есть возможность помимо железнодорожных специальностей подать заявление на новые специальности «Право и организация социального обеспечения», а также «Туризм и гостеприимство» на коммерческой основе.
Архив ЗабИЖТ