Будущие энергетики посетили подстанцию

21 апреля 2022 - 16:15
14 апреля 2022 года группа СОД 1-18-1 Забайкальского института железнодорожного транспорта посетила тяговую подстанцию «Лесная». Студентам провели экскурсию, организованную преподавателями кафедры «Электроснабжение» Маниковским и Бушуеввым.
Экскурсию провел начальник тяговой подстанции начальник тяговой подстанции «Лесная», подробно рассказав о будущей профессии. Перед началом был проведён инструктаж по технике безопасности и выданы средства защиты. Затем группа направилась в щитовую, где их познакомили со всеми тонкостями управления и мониторинга процессов на тяговой подстанции и продемонстрировали работу сигнализации в случае отключения одного из фидеров, показали реле, автоматы, микропроцессорные контроллеры установленные в шкафах, предоставили возможность увидеть работу ДГА (аварийный дизельный генератор) и познакомиться с оборудованием на ОРУ, объяснили принцип работы и назначение устройств.
Студенты получили ответы на все интересующие вопросы и остались довольны полученными знаниями о своей будущей профессии. Особую благодарность студенты выражают работникам подстанции, коллективу кафедры за предоставленную возможность и лично начальнику тяговой подстанции Сергею Сергеевичу.
Архив ЗабИЖТ