Более 50 работ представили школьники на«ЗабИЖТ Юниор»

25 апреля 2022 - 07:59
22 апреля 2022г. в Забайкальском институте железнодорожного транспорта в рамках Дней школьной науки прошел финал ежегодной научно-практической конференции «ЗабИЖТ-Юниор» 2022».
Шестая научно-практическая конференция проходила в два этапа. Первый этап – заочный: экспертная комиссия принимала заявки и аннотации конкурсных работ. В этом году было прислано около ста. Второй этап состоялся уже в институте, эксперты отобрали 56 работ школьников из Забайкальского края и Амурской области.
По итогам конференции победителями в секции «Естественные науки» стали
Среди участников 7-8 классов Старновский Андрей, Рогалева Олеся, Иванова Елизавета
Среди участников 9-11 классов Максимова София, Бут Ольга, Черникова
В секции «Информационные технологии»
Среди участников 7-8 классов Корчагин Алексей, Морозов Евгений, Потехин Богдан
Среди участников 9-11 классов Кузнецов Павел, Шелопугин Антон, Владимиров Вадим.
В секции «Социально-гуманитарные и экономические науки»
Среди участников 7-8 классов Панова Дарья, Горюнова Лидия, Самофеева Алина
Среди участников 9-11 классов Непомнящих Анастасия, Большакова Валерия, Лескова Элина
Вручил дипломы и поздравил победителей исполняющий обязанности заместителя директора по научной работе и дополнительному образованию Дмитрий Яковлев.
Все призеры получили памятные подарки и дипломы от Забайкальского института железнодорожного транспорта.
Стоит отметить грандиозную работу студентов волонтерского отряда ЗабИЖТ, которые подготовили для школьников экскурсию по институту, помогали и поддерживали ребят в ходе конкурса.
Архив ЗабИЖТ