Актуальные вопросы железнодорожного образования обсудили в ЗабИЖТ

Актуальные вопросы железнодорожного образования обсудили в ЗабИЖТ
19 мая 2022 - 11:04
Заседание Восточно-Сибирского и Дальневосточного регионального Совета профессионального образования и обучения на железнодорожном транспорте прошло на базе Забайкальского института железнодорожного транспорта 18-19 мая 2022г.
В нем принимают участие руководитель Сибирского территориального управления Росжелдора Александр Будьздоровенько, директор Учебно-методического центра по образованию на железнодорожном транспорте Ольга Старых, представители Министерства образования и науки Забайкальского края, представители Забайкальской железной дороги, руководители образовательных организация Сибири и Дальнего Востока.
Исполняющий обязанности директора ЗабИЖТ Александр Еременко в своем приветственном слове поблагодарил участников Совета за выбор в качестве рабочей площадки забайкальский вуз:
- Сегодня мы проводим очень важное мероприятие, направленное на дальнейшее развитие среднего профессионального образования, по сути, являющегося основой для всех отраслей экономики. Повестка заседания наполнена актуальными докладами, в ходе обсуждения которых, уверен, мы сможем выработать эффективные пути решения основных задач.
С основным докладом по вопросам совершенствования качества среднего профессионального образования и выполнения приоритетных направлений развития среднего профессионального образования выступила Ольга Старых, директор Учебно-методического центра по образованию на железнодорожном транспорте
Тема совершенствования среднего профессионального образования на транспорте как никогда актуальна. В ходе заседания участники обменялись мнениями и опытом по вопросам подготовки к реализации образовательных программ в рамках проекта «Профессионалитет», перспективах перехода на гибридное обучение и внедрения демонстрационных экзаменов как формы итоговой аттестации, широко обсуждалось участие образовательных учреждений в конкурсе «Brics Future Skills Challenge», взаимодействие с ключевыми предприятиями-работодателями, а также вопросы воспитательной работы в современных условиях.
По итогам заседания приняты решения о дальнейших направлениях развития среднего профессионального образования, оформлен протокол заседания.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ