8 июля - День семьи, любви и верности

8 июля 2024 - 11:12
Дорогие друзья!
Ежегодно 8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности — праздник, посвященный сохранению семейных ценностей.
День семьи, любви и верности — молодой праздник, приуроченный ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, которых считают покровителями брака в Русской православной церкви. Особый семейный день начали отмечать в Муроме в 1990-е, со временем он стал популярен и в других города России. И в 2024 году, объявленном Годом семьи, как никогда важно помнить о том, благодаря кому мы стали такими, какие есть, можем видеть этот мир и изучать его – родителям, бабушкам и дедушкам, братьям и сёстрам, всем тем, кто был рядом в детские и юношеские годы и остаётся в сердце навсегда.
Именно в семье закладываются качества, позволяющие человеку быть достойным членом общества. Поэтому крепкая семья, где чтут верность и берегут любовь, всегда была, есть и будет основой силы и здоровья нашей Родины. Главная задача семьи – обеспечить достойное воспитание детей, дать им хорошее образование. Пусть в наших домах всегда живут любовь, вера и взаимопонимание, успешно достигаются намеченные цели, царят гармония и тепло!
Архив ЗабИЖТ