15 мая – Международный день памяти умерших от СПИДа

15 мая – Международный день памяти умерших от СПИДа
16 мая 2022 - 12:25
В Забайкальском институте железнодорожного транспорта уделяется большое внимание профилактическим мероприятиям. В рамках Международного дня памяти умерших от СПИДа, который в 2022г. приходится на 15 мая, хотелось бы привлечь внимание к этой проблеме, напомнить о профилактике заболевания и информировать о факторах риска инфицирования.
Здоровье — важнейшая ценность. Качеством здоровья определяется качество жизни. Поэтому вдвойне важно следить за своим самочувствием, регулярно проверяться и вовремя проходить лечение. Ключевую роль в борьбе с ВИЧ выполняет своевременная диагностика этого заболевания. В 2017 году Правительством РФ была утверждена Государственная стратегия противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу. В рамках реализации стратегии принимаются дополнительные меры по увеличению доступности тестирования населения и лечения больных ВИЧ-инфекцией, повышению информирования населения по вопросам профилактики заражения.
В поддержку данной стратегии с 2016 года Фонд социально-культурных инициатив при активной поддержке федеральных министерств и ведомств, религиозных и общественных объединений, а также средств массовой информации проводит Всероссийскую акцию "Стоп ВИЧ/СПИД".
Что такое ВИЧ/СПИД можно по ссылке
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ