Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб" и «Блокадная ласточка» прошли в ЗабИЖТ

31 января 2024 - 10:32
27 января 2024 года исполнилось 80 лет со дня снятия блокады Ленинграда. В память об этих исторических событиях лицей Забайкальского института железнодорожного транспорта присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб" и «Блокадная ласточка». Акция призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду. Блокада Ленинграда длилась 872 дня. В информационном буклете, который лицеисты раздавали студентам и преподавателям, приведены данные о тяжелом периоде блокадного Ленинграда, обстрелах и бомбежках. Символом этого времени был хлеб, который позволял выжить в блокадном городе и не сдать его фашистским захватчикам.

Архив ЗабИЖТ