В Чите дан старт трудовому семестру «Люди дела»

27 июня 2024 - 12:06
26 июня в управлении Забайкальской железной дороги в торжественной обстановке был дан старт трудовому семестру студенческих отрядов «Люди дела».
Летом 2024 года на полигоне магистрали будут работать 317 бойцов студенческих отрядов Забайкальского и Амурского институтов железнодорожного транспорта, а также Читинского техникума железнодорожного транспорта и Забайкальского транспортного техникума. Всего на июнь-август для студентов отраслевых высших и средних учебных заведений ЗабЖД предоставит более 1 тыс. оплачиваемых рабочих мест.
Будущие железнодорожники участвуют в строительстве и модернизации инфраструктурных объектов в рамках развития Восточного полигона ОАО «РЖД», помогают в обслуживании пассажиров в пути следования и осуществляют волонтерскую деятельность. Бойцы студотрядов будут официально работать на строительных и энергообъектах, в локомотивном хозяйстве и путевом комплексе магистрали. Более 80 практикантов трудоустроят проводниками пассажирских вагонов поездов дальнего следования формирования вагонного участка Чита Восточно-Сибирского филиала АО «Федеральная пассажирская компания».
Все студенты на период работы будут обеспечены спецодеждой, обувью, средствами индивидуальной защиты.
Архив ЗабИЖТ