В ЗабИЖТ прошла "Школа молодого избирателя"

15 февраля 2024 - 13:29
15 февраля в Забайкальском институте железнодорожного транспорта была организована "Школа молодого избирателя" с представителями Общественной палаты.
В информационной части мероприятия члены комиссии по выборам ознакомили обучающихся с основными этапами избирательного процесса, начиная от регистрации кандидатов и проведения предвыборной кампании до голосования и подсчета голосов. Они поделились информацией о правах и обязанностях избирателей. Студенты активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы и высказывали свои мнения о предстоящих выборах. Они выразили свою заинтересованность в политической жизни страны. В конце встречи члены Общественной палаты призвали студентов активно участвовать в выборах, они отметили, что молодежь играет важную роль в формировании будущего страны. В рамках Школы состоялась квиз-игра, участники соревновались в знании законодательства РФ.

Архив ЗабИЖТ