В ЧТЖТ состоялись торжественные мероприятия

17 мая 2024 - 12:56
В Читинском техникуме железнодорожного транспорта прошли торжественные мероприятия, посвященные присвоению образовательной организации статуса «Техникум». 15 мая 1928 года на основе профтехшколы 15 мая 1928 года создан Читинский техникум путей сообщения. С поздравительным словом выступили заместитель директора по СПО Александр Васильев, руководитель молодежного крыла Народного фронта Забайкальского края Дарья Маслова, выпускник ЧТЖТ, заместитель председателя Комитета по государственной политике и местному самоуправлению Законодательного собрания Забайкальского края III созыва Сергей Сутурин, начальник сектора реализации молодёжной политики Центра оценки, мониторинга и молодёжной политики Забайкальской железной дороги Евгений Лопатин. Во время мероприятия студенты Александр Гамов, Дарья Бардадымова, Полина Кабанова, Кристина Сергеева, Анастасия Баширова награждены сертификатами и дипломами Ассоциации колледжей и техникумов транспорта за победу во Всероссийском конкурсе, посвященном 50-летию БАМа. Памятными юбилейными медалями ЦК КП РФ награждены ветераны техникума Людмила Ермакова и Альбина Белова, а также преподаватели и сотрудники В.Г. Рябуха, В.Г. Красноярский, В.И. Байрамов, Н.В. Лищукова, Ю.В. Старчков.
Читинский техникум сегодня – это современное инновационное образовательное учреждение с коллективом сотрудников и студентов, чьими руками, талантом и интеллектом пишется новейшая история. Союз студентов и педагогов даѐт блистательный результат, а по-другому и быть не могло: готовность к экспериментам, стремление к постоянному росту, умение быть первыми в условиях любой модернизации – это уже традиция! В марте техникум стал самой многочисленной площадкой проведения чемпионата Забайкальского края «Профессионалы -2024», на которой были проведены конкурсные испытания по шести компетенциям. Дипломами и благодарностью за участие в региональном этапе Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству награждены преподаватели и студенты техникума.
На протяжении всего учебного года проходил конкурс на звание «Лучшее отделение». Студенты и преподаватели соревновались в учебной, спортивной, научной, творческой и общественной работе. Настало время огласить результаты. За победу в номинации «Самое спортивное отделение» награждено отделение «Техническая эксплуатация подвижного состава», за победу в номинации «Самое доброе отделение» награждено отделение «Автоматика, электроснабжение и связь», за победу в номинации «Самое творческое отделение» награждено отделение общеобразовательных дисциплин, за высокие учебные достижения награждено отделение «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство. Экономика и бухгалтерский учет», за высокие научные показатели награждено отделение «Организация перевозок и управление на транспорте», за волю к победе и первые шаги в профессии награждены студенты специальности «Право и социальное обеспечение», за победу в конкурсе «Лучшая команда отделения» и переходящим Кубком награждено отделение Общеобразовательных дисциплин.
Не только серьезные науки подвластны пытливым умам студентов, но и творческие порывы, новые идеи и интереснейшие проекты! Студенты техникума награждены сертификатами Избирательной комиссии Забайкальского края, Дипломом Забайкальского регионального отделения общероссийского общественного движения «Культурный фронт России» за занятые призовые места в фестивале авторской песни «Апрельские струны», Благодарственным письмом Забайкальского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Дипломами Ассоциации «Совет директоров учреждений профессионального образования Забайкальского края» за победу в краевом форуме «Россия – это здесь! Россия – это ты!».
С поздравительными номерами выступили вокальная студия «Music Time, танцевальный коллектив «Транзит 75», театральная студенческая студия и сводный хор ЧТЖТ.
Архив ЗабИЖТ